Возможно ли вернуть испорченный товар через месяц после покупки?

Здравствуйте, чуть больше месяца назад приобрела в магазине выпрямитель для волос,сломался.Смогу ли я вернуть деньги или потребовать замену? Чек не утерян.

, Анатолий, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

Да, шансы имеются!

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.