Риелтор не успел обжаловать распределение наследства по просьбе одного из наследников

я-дочь. моя мама с отчимом погибают в дтп в один день в 2015 году в октябре. На земучастке, который достался отчиму по наследству в период брака, мама и отчим строят дом, которого юридически нет. Этот з/у делят между дочерью отчима и их общим сыном, а значит соответственно и дом уходит по 1/2 доле каждому. Меня не приняли в счет. Я обращаюсь к риэлтору за помощью, чтобы выделить материнскую долю, но он, долго обещая написать исковое заявление до даты смерти( как раз три года , чтобы оспорить ), так и не сделал ничего.Он говорит, что исковой давности в этом деле нет. Прав ли он? Если он меня обманул, что мне делать, писать жалобу на него?

, Светлана, г. Краснодар
Всеволод Мелёхин
Адвокат, г. Москва

Как дочь, Вы являетесь наследником первой очереди. Вы обращались к нотариусу с заявлением о принятии наследства? Сейчас надо не с риелтором разбираться, а с Вашими правами на наследство. Обращайтесь к профессиональным юристам, адвокатам, либо в специализированное городское наследственное бюро.