будем считать, что вы заключили не только агентский договор с перекупщиком, но и составили акт приемки передачи вашей машины ему.
будем считать, что перекупщик организация. если вы не получали денег и не подписывали договор купли продажи. то первым делом необходимо отправить претензию по местунахождения перекупа.
если перекуп отсутствует и вы уверны что ваша машина находится у перкупа и еще не перепродана заявите в угон.
сложнее если продана и переоформлена тогда без суда и экспертиз не обойтись.