Отсчет срока лишения прав по ст 264 ч 2 начинается с момента их сдачи или освобождения из МЛС?
В апреле 2016 муж уехал в колонию отбывать срок по 264 ст ч2 был осужден на 2 года и лишен прав на 2 года. Освободился в октябре 2017. Став отмечаться по месту проживания узнал что лишение прав на срок 2 года начинается с момента его освобождения. А в ГАИ было сказано что отсчет начинается с момента сдачи прав. Кому верить? Когда можно получить права?
, Светлана, г. Мичуринск