Считается ли кражей помещение товара в сумку в магазине, если поймали до выхода из него?

Здравствуйте, у меня есть вопрос. Я взял товар, и положил его в сумку(не выходя из магазина), но тут ко мне подошел охранник и стал обвинять меня в краже. Прав ли охранник

, Максим, г. Москва
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

В зависимости от стоимости товара и конкретных обстоятельств дела, деяние может быть квалифицировано как покушение на кражу. Однако доказывать корыстный мотив должны правоохранительные органы, Вы же можете ссылаться на то, что хотели оплатить товар на кассе.