Застройщик не хочет передавать объект долевого участия и тянет время
Добрый день.
Нами был заключен договор долевого участия, крайний срок передачи объекта по которому - 31 декабря 2017 года.
Застройщик дважды переносил сроки передачи объекта:
1. на апрель 2018
2. начало периода передачи: 15.08.2018; окончание периода передачи - не позднее 30.09.2018.
В последнем письме об изменении сроков так же было указано, что получение РВЭ - 30.07.2018, а по факту РВЭ было получено 18.09.2018.
К настоящему моменту уведомления о готовности передать объект мной не было получено (при общении с другими дольщиками ясно, что его никто не получил).
Есть вопросы:
1. До какого числа застройщик обязан выслать уведомление? чтобы этот срок был крайним, после которого можно требовать выдачу ключей и идти в прокуратуру/суд в случае отказа. Есть высокая вероятность, что уведомлений не будет вовсе.
2. Если уведомления не будет, то что делать и после какого числа?
Уже прошел практически месяц с крайней даты из письма об изменении сроков передачи объекта. А с фактического получения РВЭ - более месяца.
3. Имеет ли право застройщик требовать от нас подписание Акта приема-передачи текущим числом с передачей всех оригиналов на подпись руководству с обещанием вернуть через 7-14 дней? Если нет, то как быть, куда подавать заявление? (застройщик не хочет принимать заявление-претензию в офисе).
Спасибо.