Будет ли при разводе жена иметь право на квартиру моей матери, в которой прописаны я и ребенок?

Добрый день, состою в браке и есть ребенок 1 год. Отношения испортились. Хотим разводиться. Жена уехала к своей маме с ребенком и говорит, что разведется только через 2,5 года. Живу в квартире, в которой прописан я и ребенок, собственником квартиры является моя мама, совместно нажитого имущества нет. Имеет ли жена какие-то права на квартиру?

, Алексей, г. Рязань

Здравствуйте!

Нет, данная квартира не является совместно нажитым имуществом, поэтому супруга не имеет права даже на долю в этой квартире и при отсутствии согласия собственника не имеет права даже находиться в этой квартире.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе…