Каковы шансы на оспаривание отцовства матерью ребенка?
Добрый день.с мужем разводе 3.5года.хочу оспорить отцовство тк он не является биологическим отцом ребенка.ребенок родился вне брака и был записан на мою фамилию матери то есть графе отец стоял прочек.после десяти месяцев после рождения ребенка мы расписались официально,он дал ребенку свою фамилию.после развода приезжал только пьяный.на алименты не подовала официально,но он давал копейки.сможет ли вернуть деньги после оспаривание которые давал после развода.какие шансы на оспаривание что я выйгрую дело.
Я согласен с коллегой, что дело перспективное. Однако, крайне не выгодное для вас в финансовом плане. Важно понимать, что если сам мужчина принял отцовство зная, что не является биологическим отцом, то он уже не может отказаться от него (см. ч.2 ст.52 СК РФ), только если Вы сами не заявите об этом. Тем самым вы потеряете право на получение алиментов от него.
Я уверен, что вы примете правильное решение!