Как получить одну из назначенных пенсий, если одну перевели на карту и назад отказываются принять?
Добрый вечер! Мне ошибочно назначили две пенсии, социальную и военную. Социальную 6 т.р. перевили на карту, узнав об этом, я отказалась от нее, но в просьбе снять и вернуть ее назад мне отказали, и я не могу получить основную военную пенсию за этот месяц. Как быть?
, Александр Скоголь, с. Коса
Марина Полникова
Обращайтесь в письменной форме в территориальный орган ПФ РФ. Ваше обращение должны рассмотреть в течение 30 дней. Так как была ошибка, Вы должны будете вернуть денежные средства, ошибочно зачисленные Вам, в добровольном порядке, а Вам должны выплатить положенную военную пенсию.
Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ устанавливает:
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.