Списание задолженности перед фондом капитального ремонта по сроку давности

Добрый день! Возможно ли списать задолженность в фонд капитально ремонта? если прошло более 3-х лет?

, Анастасия, г. Липецк
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

нет, долг списать не удастся, но если долг будет взыскиваться в порядке искового судопроизводства, то можно просить применить срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ), он применяется только судом и только по заявлению ответчика (должника).

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.