Куда обращаться, если угрожают увольнением на работе?

Здравствуйте. Работаю младшим воспитателем в дет.саду. Туда же ходит мой ребенок. Ребенок часто болеет. Начальница требует что бы я уволилась, иначе уволит по статье. Официально в браке не состою, живу в гражданском браке. Как отстоять свои права в данной ситуации? Куда обращаться?

, Анастасия, г. Новосибирск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Уволить просто так нельзя, из вопроса не понятно, за что именно предполагается уволить, не из-за болезни ребенка же.

В случае незаконного увольнения, вы сможете восстановиться на работе и потребовать возмещения причиненных вам убытков

Решение о восстановлении на работе незаконно уволенного работника, о восстановлении на прежней работе работника, незаконно переведенного на другую работу, подлежит немедленному исполнению. При задержке работодателем исполнения такого решения орган, принявший решение, выносит определение о выплате работнику за все время задержки исполнения решения среднего заработка или разницы в заработке.
Анастасия
Клиент, г. Новосибирск

из-за частых больничных, получается что 2-3 недели на больничном, потом максимум две недели отрабатываю и опять ухожу.

Это не основание для увольнения