Через какое время можно подавать заявление на ИТР?
Здравствуйте, мой дядя осужден по ст.105 ч.2 срок начался с 21.12.2016г. Через сколько можно подавать заявление на ИТР. Это делает сам осужденный в колонии или родственники? Спасибо.
, Роман, г. Когалым
Андрей Догадин
Здравствуйте. ходатайство на замену лишения свободы более мягким видом наказания по данной статье может быть подано после отбытия 2/3 срока лишения свободы. Замена возможна на исправительные работы или ограничение свободы. Ходатайство подается В районный суд по месту отбытия наказания. Родственники заявить такое ходатайство не могут, подать его может только осуждённый или его адвокат. Сейчас попробовать сократить срок можно путем подачи кассационной жалобы