Как правильно поделить наследство в данной ситуации?
Добрый день,свекор завещал свою долю имущества мужу,на долю свекрови тоже есть завещание на мужа.Долю свекра поделили по 50% ,между мужем и свекровью.Свекровь 75% + муж 25%= на 50% есть завещание , а 25% ???
, Елена, г. Новосибирск
Денис Горохов
Елена, Вы сначала пишете, что было завещание доли свёкра на мужа, а потом, что его долю унаследовала и свекровь тоже. Как так? Чтобы определить какое имущество и кому завещано нужно ознакомиться с текстом завещания. Если в завещении указана конкретная доля в квартире, то завещание придётся переделать.
Добрый день, Денис.Свекровь даже написала отказ от наследования доли свекра, но нотариус сказала, что по закону она автоматически наследует половину доли своего мужа