Могу ли я апеллировать постановление в мою пользу, если было лишение в/у?

Лишили прав водительских заочно на один год за наезд на пешехода и оставление места дтп , ранее не было ни чего подобного могу ли я спустя два месяца после решения мирового судьи отменить постановление ?

, андрей Shmakov, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте Андрей! Вынесенное постановление мировым судьей обжалуется в течение десяти дней с момента получения постановления. Если срок прошел два месяца вам потребуется представить в суд с жалобой заявление о восстановление пропущенного срока с указанием уважительных причин пропуска срока

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

С уважением Добышев Р.В.