Право на транспортное средство по решению суда при иске от покупателя

20.04.2017 года произошло ДТП, в котором погибла моя мама. Я была признана потерпевшей. Первое заседание суда состоялось 26.07.2017. Приговор был вынесен в мою пользу с компенсацией морального вреда. Пристав 30.03.2018 наложил арест на автомобиль, ввиду непоступления мне денежных средств. На тот момент автомобиль был объявлен в розыск ввиду сокрытия его владельцами. В октябре 2018 мне пришла повестка в суд в качестве ответчика. Как оказалось автомобиль был продан еще 05.05.2017 по договору, но не зарегистрирован и покупатель соответственно хочет его зарегистрировать. На момент аварии автомобиль на подсудимого также был не зарегистрирован, он был куплен "с рук". На чьей стороне будет закон?

, Мария, г. Фурманов
Александр Андросов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Мария!

Перед тем как наложить арест на автомобиль судебные приставы должны были выяснить этот вопрос. В судебном заседании привлекайте их ответчиками. Заявите ходатайство в судебном заседании. Лучше письменной. Если суд не согласится привлечь соответчиками, то хотя бы третьим лицом. А там как суд решит. Зато Можно будет обжаловать это решение. только не понятно Вас за что привлекают в качестве ответчика? Я так думаю из-за приставов, хотя не знаю всех тонкостей дела.