Можно ли от отца ребенка получить компенсацию за отпуск по уходу за ребенком?
Добрый вечер. Могу ли я получить компенсацию с отца ребенка (на которого подала на алименты) за то, что не могла работать 3 года, находясь в отпуске по уходу за ребенком???
, Наталья, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Нет, такого в законе нет. Алименты вправе взыскать. И если ребенку ещё нет 3 лет, то можете взыскать и на себя алименты