Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Могу ли рассчитывать на условное наказание или штраф?
Здравствуйте, был судим в 2012году по статье 228ч2, и 228ч1 через 30. по совокупности дали 2 года общего режима. освободился в 2014г.скорее всего стою на учёте в наркодиспансере. Сейчас мне вминяют статью 273.ч1 .хранение вредоносных программ. выбрал особый порядок,вину признал полностью. живу с мамой инвалидом 2группы. есть ребенок 2,5года. две положительные характеристики от участкового и с места работы. работаю официально. Вопрос,могу ли рассчитывать на условное наказание или штраф? или это не реально? и стоит собирать сумку с вещами на лагерь заранее?
Поскольку Вы совершили преступление средней тяжести, у Вас простой рецидив преступления, который допускает условное осуждение. Согласно ст.73 УК РФ если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добры день.
5 месяцев назад после драки с сожителем (условно осужденный по ст.111 УК РФ), обратилась в травматологию для осмотра, снять побои. В мед.учреждении во время осмотра мне объяснили, что если проводим процедуру снятия побоев, сотрудники вызывают представителя правоохранительных органов, они берут у меня пояснение и заявление. От снятия побоев я отказалась. Из травм - множественные ушибы (синяки), переломов, трещин, открытых ран не было. В документах которые дали на руки было указано что то вроде «упала дома». Выписки хранились у меня до недавнего времени. Но я вы бросила их за ненадобностью.
На днях поступил звонок от участковой о том, что у них что то там не сходится и от травматологии им поступила информация о моем визите в январе. Участковая просит о встрече или записи телефонограммой моего объяснения, как мною были получены травмы.
Вопрос: могут ли возбудить на основании моего объяснения дело об уголовном или административном правонарушении моему сожителю, если я смогу в объяснении скрыть факт домашней разборки?
Могу ли я проигнорировать данный запрос от участковой или избежать этой процедуры не возможно?
Уточнения. Т.к. сожитель находится на условном сроке, он закреплен по моему адресу проживания, где мы фактически живем, но с апреля. Факт его присутствия могут подтвердить лишь соседи, как и факт громких ссор.
Никаких его личных данных я не указывала при обращении в травмпункт.
, вопрос №4957475, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть участок ,выданный администрацией как многодетной для ИЖС . НО ,нет сейчас денег на постройку какого то дома .Хочу для начала там поставить хотя бы бытовку ,или даже небольшую переносную баню( на сваях,а не сплошном фундаменте) .могут ли отобрать эту землю при наличии бытовки или бани ? И могу ли я оформить бытовку или баню через госреестр,или получить технический документ по этим сооружениям ?
, вопрос №4957431, Светлана, г. Владимир
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Прошу помочь разобраться в моей ситуации и подсказать, как правильно действовать дальше.
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, регион проживания Московская область. Щелково. Компания находится город Москва. Компания, в которой я работала официально, фактически вычеркнула меня из числа сотрудников: руководство и коллеги с момента рождения ребёнка ведут себя крайне некорректно просто морально меня уничтожили , и я не представляю, как могла бы вернуться туда после декрета. По факту моей должности в компании уже нет, бизнес находится в тяжёлом положении, и, как мне говорят, платить мне нечем.
У меня возникли следующие вопросы.
1. Увольнение. Если директор не увольняет меня официально, но работать я там не могу и не хочу, нужно ли мне увольняться по собственному желанию? Есть ли какие-то сроки или ограничения по дате увольнения, если ребёнку 14.06.2026 исполнится три года . Читала, что при увольнении можно получить компенсацию за неиспользованный отпуск. Как мне узнать, положена ли она мне и в каком размере, если у компании сейчас финансовые трудности и, возможно, нет бухгалтера? Можно ли как-то зафиксировать тот факт, что компания не предлагает мне работу и не увольняет, а просто игнорирует? Уволить меня в декрете они не имеют права? А если бы это всё-таки произошло, на какие выплаты я могла бы рассчитывать?
2. Поиск новой работы и обучение. Сейчас я стою на учёте на портале «Работа в России», но подходящих вакансий для меня нет. Я работала руководителем контакт-центра, основное общение — с родителями дошкольников и младших школьников. За время работы у меня появился большой интерес к психологии семьи, к вопросам воспитания и влияния на детскую психику. Я бы хотела развиваться в этом направлении и, возможно, получить психолого-педагогическое образование. Понимаю, что для работы воспитателем потребуется магистратура (2 года), но деньги и работа нужны уже сейчас. Могу ли я с помощью портала «Работа в России» или других сервисов для матерей в декрете получить такое образование параллельно с работой или найти подработку по новой специальности?
Буду благодарна за разъяснения и рекомендации по моим дальнейшим действиям.
, вопрос №4956364, Мария, Минск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.