Чем грозит проход по чужой социальной карте?

В феврале 2017 года я прошла в метро по социальной карте матери. Штраф по квитанции оплатила через сбербанк в октябре. Мне контролер сказала, что могу оплачивать в течении полугода. В ноябре по постановлению пристава у меня со счета в ВТБ без моего разрешения (пристав со мной не общался, просто прислал указание в банк) сняли еще 2500руб. Правомерно ли действие пристава в 2017 году, и могу ли я через суд вернуть свои 2500. Можно ли подать заявление в свой суд (я живу в Мытищах, а пристав из Малых везем) Спасибо.

, Нина Нина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Контролёр ошибся. Любой штраф должен быть.оплачен в течение 60 дней. После этого срока идёт штраф. Двойной размер того что вы оплатили.