Как вернуть некачественную входную дверь?

здравствуйте. мною была приобретена входная дверь 5.10.2018. установка производил самостоятельно.с наступлением холодов обнаружил дефект двери, дверь продувается по контуру уплотнения. Исправить этот дефект невозможно. обратился в магазин с просьбой о замене двери. они отказали, сославшись на то, что дверь была установлена самостоятельно и гарантии не подлежит.

, Алексей, г. Киселевск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Алексей.

Исправить этот дефект невозможно. обратился в магазин с просьбой о замене двери. они отказали, сославшись на то, что дверь была установлена самостоятельно и гарантии не подлежит.

Ну тут последовательность стандартная — претензия, если будет отказ то в суд. При этом вина продавца презюмируется (предполагается). Ему в суде придется доказывать, что недостаток возник по Вашей вине.

Алексей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!