Будет ли амнистия в данной ситуации и каковы последствия?
здравствуйте мою сестру подставили сотрудники гнк подбросили ей наркотики тоесть сначало послали девченку к ней и при открытии дверей получилось так как будто она купила у моей сестры наркотики и ее взяли на распространении и все свидетели говорят также понятно что посадят это уже точно вот мне интересно она мать четверых детей попадет ли она под амнистию?????????????
Здравствуйте.
Исходя из предыдущих принятых амнистий, даже если амнистия будет приниматься в ближайшее время, навряд ли она затронет людей, совершивших преступления, предусмотренные статьями 228, 228.1 УК РФ (за исключением, возможно, ч. 1 ст. 228 УК РФ).
Сам факт принятия в ближайшее время амнистии (в связи с 25-летием Конституции) у меня вызывает сомнения, так как, к сожалению, у нас очень часто и много говорят про амнистию, а на деле принимают её крайне редко.