Как расторгнуть договор в данной ситуации и каковы последствия?
Здравствуйте! Через турфирму был взят кредит для оплаты их посреднических услуг, кредит был взят 4дня назад,денежная сумма на руки мной не получалась, погашение начинается с с 28 ноября. Могу ли я отказаться от кредита и услуг тур посредника?
, Лариса Борисовна, г. Краснодар
Ольга Орлова
Лариса Борисовна, доброе утро!
Вы вправе отказаться от оказания услуг в данной ситуации, уведомив об этом турфирму и банк (скорее всего, кредитный договор Вы заключали напрямую с банком), оплатив расходы исполнителя, которые он понес до Вашего отказа. Факт несения расходов турфирмой должно быть доказано документально. И банк может взять небольшую комиссию за расторжение договора. Надо внимательно читать сам кредитный договор.