Что мне может грозить в данной ситуации и какова ответственность?

Я взял машину отца покататься по дворам и случайно повредил чужую, мне нет 18, что будет и что ждать? Заявление в ГИБДД уже написанно

, Матвей, г. Оренбург
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Матвей, так как вы являетесь несовершеннолетним, то возмещать ущерб поврежденного автомобиля будут родители. Когда начнется предварительно расследование дела будут устанавливаться лица причастные к правонарушению, будет установлено что вы несовершеннолетний в связи с чем к ответственности призовут одного из родителей. Поэтому лучше сейчас во всем им признаться, чтобы они были готовы к встрече с правоохранительными органами, наверняка можно будет возместить ущерб чтобы избежать проблем с полицией и примириться. желаю удачи, с уважением Кононова Я А