Что делать, если интернет провайдером не были соблюдены условия рекламной акции?

Суть такова: на сайте интернет провайдера была акция что если я содействую в подключении моего дома к их интернету в качестве благодарности мне предоставляют бесплатную линию. интернета на постоянной основе.

По факту оказалось так: дом с моей помощью подключили и дали бесплатный интернет но всего на год.

Возможно ли привлечь интернет провайдера к исполнению условий акции по предоставлению бесплатной линии интернета на постоянной основе (бессрочно)

И как это сделать

(скриншот с сайта интернет провайдера с условиями этой акции есть у меня)

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь.

Если в условиях акции отсутствует указание сроков предоставления Вам бесплатного интернета, то есть достаточно высокий шанс отсудить у провайдера Ваши права.

Статья 1055 Гражданского кодекса РФ:

1. Лицо, объявившее публично о выплате денежного вознаграждения или выдаче иной награды (о выплате награды) тому, кто совершит указанное в объявлении правомерное действие в указанный в нем срок, обязано выплатить обещанную награду любому, кто совершил соответствующее действие, в частности отыскал утраченную вещь или сообщил лицу, объявившему о награде, необходимые сведения.
2. Обязанность выплатить награду возникает при условии, что обещание награды позволяет установить, кем она обещана. Лицо, отозвавшееся на обещание, вправе потребовать письменного подтверждения обещания и несет риск последствий непредъявления этого требования, если окажется, что в действительности объявление о награде не было сделано указанным в нем лицом.
3. Если в публичном обещании награды не указан ее размер, он определяется по соглашению с лицом, обещавшим награду, а в случае спора судом.