Могу ли я подать в суд на работодатели за несоответствие рабочего помещения установленным нормам, повлекшее за собой причинение вреда здоровью?

Добрый день ,меня зовут Чернов Максим Александрович , моя сестра работает в "Почта России" в г. Куйбышев НСО . В их помещении очень холодно круглый год!!! Помещение старое , сырое и плохо освещенное , удобства находятся на улице !!!! Неделю назад она проходила плановый медицинский осмотр , врачи обнаружили у нее недуг по женской части, вызванный приличной простудой, а ей всего 29 лет !!! В данный момент ее готовят на операцию , может ли она в судебном порядке , возместить физический и моральный ущерб? Что для этого нужно , и какие проверки к ним пригласить что бы доказать состояние помещения ? Прошу помочь в ее ситуации так как считаю отношение к сотрудникам со стороны руководства халатным и наплевательским !!! За раннее спасибо.

P.S. Со стороны "Почта России" это не первый случай, халатного отношения в принципе ко всем !!!

, Максим, г. Новосибирск
Диана Боброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

 Здравствуйте,

 Работнику  предприятия, который считает, что на нем нарушаются правила и нормы охраны труда,  необходимо обратиться с официальным заявлением  в Фонд социального страхования в вашем городе.

 Если поступит такое официальное заявление,  тогда  будет дадено  поручение произвести проверку. Без какого-то официального обращения  фонд не имеет права самовольно отправиться на это предприятие.  После проведения  проверки его результаты можете использовать при обращении в суд.

Если ответ Вам помог — нажмите +.