8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оформить перерасчет излишне уплаченного транспортного налога?

Добрый день! Вопрос такой: есть автомобиль, который принадлежит на праве собственности физ лицу, у данного физ лица есть своя организация с собственным парком авто. Бухгалтер оплачивал транспортный налог за эту машину и от физ лица и от организации. Получается что тр. налог оплачен вдвое больше. Как правильно оформить перерасчет излишне уплаченных сумм? Заранее спасибо!

, Юрий, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Юрий!

есть автомобиль, который принадлежит на праве собственности физ лицу, у данного физ лица есть своя организация с собственным парком авто. Бухгалтер оплачивал транспортный налог за эту машину и от физ лица и от организации. Получается что тр. налог оплачен вдвое больше. Как правильно оформить перерасчет излишне уплаченных сумм?

Юрий

в соответствии со статьей 78 НК сумма излишне уплаченного налога подлежит зачету в счет предстоящих платежей налогоплательщика по этому или иным налогам, погашения недоимки по иным налогам, задолженности по пеням и штрафам за налоговые правонарушения либо возврату налогоплательщику в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

т.о. пишите заявление на возврат или зачет излишне уплаченного транспортного налога.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Лицо ООО зарегистрированное в РФ хочет взять в аренду для транспортное средство зарегистрированное в
Добрый день. Юр. лицо ООО зарегистрированное в РФ хочет взять в аренду для транспортное средство зарегистрированное в Беларуси (белорусские номера) на физ.лицо для осуществления деятельности по доставке товара покупателям (по Москве и МО). То есть юр. лицо РФ арендует авто оформленное на физ.лицо в РБ для коммерческих целей. Водителем будет выступать наемный работник гражданин РФ или др. стран. Правомерно ли это? Как правильно оформить аренду чтобы не возникло обязательств по уплате таможенных пошлин и утильсборов.
, вопрос №4958892, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне избавиться от этого автомобиля, до сих пор приходит транспортный налог
Здравствуйте.Ситуация такая.лет 15 назад ,мой молодой человек оформил на меня автомобиль ..но после расставания я вообще про это забыла..а когда года через 3,4 установив госуслуги обнаружила долг за транспортный налог и аресты..растерялась жутко..как мне сейчас поступить ?? Авто я не помню,прав я лишенная ,фамилия у меня лет 6 уже другая..Долгов перед налоговой и ФССП больше нет..Как мне избавиться от этого автомобиля,до сих пор приходит транспортный налог..я даже не знаю есть ли на ней штрафы и сколько..столько лет прошло…
, вопрос №4957947, Марина, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
И если я продолжаю сдавать свою жилую недвижимость при продаже я оплачу с этого 6% налог?
Добрый день! Могу ли я как ИП на упрощенке сдавать коммерческую недвижимость в аренду, которая принадлежит моей маме, при том, что она не будет иметь с нее дохода. То есть я хочу полностью управлять недвижимость и весь доход идет мне. Какой договор необходимо составить? В этом случае только я буду платить налоги? И какой налог уплатит мама при продаже этой недвижимости? Второй вопрос: я сейчас сдаю жилую недвижимость как самозанятый. Правильно я понимаю, что я должна закрыть самозанятость и открыть ИП? И если я продолжаю сдавать свою жилую недвижимость при продаже я оплачу с этого 6% налог?
, вопрос №4954114, Ольга, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как уменьшить сумму долга и вернуть излишне уплаченное?
Был взят кредит в Т-банке. Не платил, образовалась задолженность. Банк предложил рассрочку, выплатил по их платежам половину долга. Внезапно банк подает на исполнительный лист на полную сумму, хотя остаток долга им с моей стороны на момент обращения к приставам составляет не 390 тысяч, а всего 148. Беру в банке справку об остатке задолженности, отправляю приставу ходатайство через госуслуги об уменьшении суммы взыскания, на него уже второй месяц нет ответа. При личном приеме приставы попросили сдать в канцелярию под регистрацию справку о фактической сумме долга перед банком, я сдал. Прошел месяц, сумма взыскания так и не уменьшается, приставы на ходатайства через госуслуги не реагируют. По записи к ним попасть только почти через месяц. А зарплату продолжают списывать в счет полной суммы, на которую подал банк. Как уменьшить сумму долга и вернуть излишне уплаченное?
, вопрос №4952577, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но мы случайно с общей суммой долга перечислили в адрес банкротящегося ЮЛ и сумму госпошлины, которая должна была быть взыскана в федеральный бюджет
Наша компания проиграла дело в суде. Являлись ответчиками, истец - банкротящаяся компания. Истец при подаче искового заявления ходатайствовал об отсрочке по уплате госпошлины, суд одобрил. После получения конкурсным управляющим исполнительного листа, мы, как ответчики, писали письмо о готовности добровольно исполнить судебное решение и просили рассмотреть вопрос о разбивке платежа на несколько этапов. Конкурсный согласился. Но мы случайно с общей суммой долга перечислили в адрес банкротящегося ЮЛ и сумму госпошлины, которая должна была быть взыскана в федеральный бюджет. Как нам теперь быть? Можем ли мы вернуть излишне уплаченные деньги с банкротящегося ООО, если его счета заблокированы? Означает ли это, что мы становимся кредитором и сможем получить свои деньги только в порядке очереди?
, вопрос №4952239, Марина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.10.2018