8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как сделать перерасчет, если счетчик нашего блока квартир был присоединен к соседнему?

Подрядная организация проводила капитальный ремонт системы электроснабжения в многоквартирном доме (установку индивидуальных приборов учета электроэнергии), работы выполнены в установленный срок. По результатам работ составлен и подписан комиссионный Акт приемки выполненных работ в том числе и управляющей компанией. Квитанции на оплату пришли через два месяца с большой суммой, еще месяц пытались выяснить почему такая большая сумма. Оказалось что, на счетчик нашего блока квартир был присоединен еще блок соседних квартир и все это время мы платили за себя и за соседей. Как сделать перерасчет или вернуть деньги?

Показать полностью
, Максим, г. Москва

Здравствуйте Максим.

Квитанции на оплату пришли через два месяца с большой суммой, еще месяц пытались выяснить почему такая большая сумма. Оказалось что, на счетчик нашего блока квартир был присоединен еще блок соседних квартир и все это время мы платили за себя и за соседей. Как сделать перерасчет или вернуть деньги?

Нужно начать с претензии УК или другим представителям собственников помещений в МКД о возмещении неосновательно сбереженного (см. ст. 1102 ГК РФ).

Максим, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И какие документы для суда ему нужны, если все документы на квартиру у матери?
Здравствуйте! Меня зовут Сергей! Скажите пожалуйста мои родители не живут вместе уже больше 15 лет, но находятся до сих пор в браке. Квартиру, в которой живет сейчас мать, они покупали за наличку с отцом в браке. Документы все на квартиру у матери. Но там еще в этой квартире имеет долю моя сестра ( как мать сказала ) Вопрос в следующем: если отец подаст на развод, часть квартиры будет его? И какие документы для суда ему нужны, если все документы на квартиру у матери?
, вопрос №4934129, Сергей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Соседям предложили перенести электричество к ней в квартиру и сделать натяжные потолки за наш счёт, она отказалась
Здравствуйте, сняли стяжку у себя в квартире, и обнаружили на полу электричество соседей, без правильной изоляции. Соседям предложили перенести электричество к ней в квартиру и сделать натяжные потолки за наш счёт, она отказалась. Управляющая компания говорит это не к ним вопросы, МЧС тоже самое отвечает, не понимаем, что делать с этой электрикой, ремонт встал, такую электрику нельзя бетонировать, переживаем что она замкнёт и соседка будет жаловаться, чтобы мы вскрывали пол, если у нее пропадёт электричество.
, вопрос №4933315, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С ноября 2025 числится без вести пропавший, все это время ему на его долю в квартире, разделенный счет капает долг за квартплату, можно ли как то приостановить начисление или сделать перерасчет?
Подскажите человек находится на СВО с 2023 года. С ноября 2025 числится без вести пропавший, все это время ему на его долю в квартире, разделенный счет капает долг за квартплату, можно ли как то приостановить начисление или сделать перерасчет?
, вопрос №4932837, Виктория, г. Урай

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У неё есть дети, я летом хочу подать на наследство брата, это денежное давольствие которое он не получил и доля в нашей общей квартире 1/3 я бабушка и брат
Здравствуйте, подскажите как действовать, я сирота мне 25 лет, воспитывала бабушкой, меня с моим братом, брат погиб на сво в в январе 25 года, но нашли и похоронили официально лишь 12 декабря 25 года, почти год он был пропавшим безвести, в наследство я пока не вступила нотариус сказал не раньше полу года, сейчас умерла бабушка, в апреле. У неё есть дети, я летом хочу подать на наследство брата, это денежное давольствие которое он не получил и доля в нашей общей квартире 1/3 я бабушка и брат. Делить наследство брата с тётками я не хочу у нас плохие отношения, но слышала что они являются приемниками бабушки, если уже прошло 4 месяца с похорон брата и я летом вступлю в наследство а бабушкин срок автоматически прошёл, могут ли тёти получить наследство брата?
, вопрос №4931258, Нина, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как помешает ей моя временная или постоянная регистрация, если она захочет продать квартиру?
Продаю квартиру, переезжаю за границу. Нужно выписаться( была собственником с постоянной регистрацией). Хочу сделать временную регистрацию у сестры вместо постоянной. Могу ли я так сделать? В какой срок нужно сделать временную регистрацию? Будет ли какая то ответственность у сестры, если проверят, а меня там нет? То есть нужно ли мне выписываться перед отъездом? Сможет ли она брать справки за меня по доверенности ( например отсутствие судимости и тд), если у меня не будет регистрации или будет только временная? Как помешает ей моя временная или постоянная регистрация, если она захочет продать квартиру?
, вопрос №4931214, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.10.2018