Какую сумму денежных средств вернет магазин за телефон при возврате?
добрый день!
телефон в эксплуатации менее года, он на гарантии, собираюсь требовать экспертизы, но так же при покупке была оплачена страховка телефона, использование которой не понадобится, так как телефон имеет брак.
по закону я имею право на соразмерное уменьшение покупной цены при обмене, т.е. магазин обменяет телефон на новый и вернет разницу от суммы, которую я оплатила и стоимости по факту сейчас+ будет действовать новая гарантия год , а страховка будет действовать по истечению гарантии, или нет? если сделаю возврат денег за телефон, то как быть со страховкой? обязан ли вернуть магазин уплаченную сумму?