Получение академического отпуска по семейным обстоятельствам
Здравствуйте! В Приказе Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» написано, что ответ на заявление должен быть дан в десятидневный срок. Означает ли это 10 рабочих дней или нерабочие дни тоже считаются?
, Валерий Игнатов, г. Москва
Сергей Ломакин
Здравствуйте, Валерий.
Данным приказом определено, что:
5. Решение о предоставлении академического отпуска принимается руководителем организации или уполномоченным им должностным лицом в десятидневный срок со дня получения от обучающегося заявления и прилагаемых к нему документов (при наличии) и оформляется приказом руководителя организации или уполномоченного им должностного лица.
Т.е. в течении именно 10 дней. При этом, календарных, а не рабочих.