Получение академического отпуска по семейным обстоятельствам

Здравствуйте! В Приказе Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» написано, что ответ на заявление должен быть дан в десятидневный срок. Означает ли это 10 рабочих дней или нерабочие дни тоже считаются?

, Валерий Игнатов, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Валерий.

Данным приказом определено, что:

5. Решение о предоставлении академического отпуска принимается руководителем организации или уполномоченным им должностным лицом в десятидневный срок со дня получения от обучающегося заявления и прилагаемых к нему документов (при наличии) и оформляется приказом руководителя организации или уполномоченного им должностного лица.

Т.е. в течении именно 10 дней. При этом, календарных, а не рабочих.

Если бы имелись в виду именно рабочие дни, то это было бы прописано в приказе. А так, в срок включаются все дни, со дня подачи заявления.