Как отказаться от полиграфа, если уже написано заявление о добровольном согласии?

Здравствуйте!Я прохожу по делу о пропаже мобильного телефона.В первый же день оперативники уголовного розыска дали мне бланк заявления и сказали чтобы я написал о разрешении на полиграф.Я написал заявление.Так как просидел в отделении полиции около 10 часов и практически был готов подписать всё, лишь бы меня отпустили(во избежании проблем с семьёй).Сейчас хочу отказаться от полиграфа.На какой закон мне можно ссылаться?

, Сергей, г. Ухта
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вам не на что ссылаться, существует презумпция невиновности, принудительно заставить Вас пройти не могут, просто сошлитесь на то, что научная достоверность полиграфических исследований не полностью доказана, Уголовно-процессуальный кодекс РФ не предусматривает полиграфического исследования и его регламентации и Вы не доверяете специалистам, которые будут производить исследование. Или просто скажите нет, насильно делать не будут, оформят отказ, на запугивания не реагируйте, отказ не влечет негативных последствий.