Есть ли у работника основания требовать в суде компенсацию вынужденного прогула?
Добрый день. Сотрудник был восстановлен на работе в апелляционной инстанции. На оглашении решения был его представитель. Затем его пытались уведомить по почте, но письмо вернулось обратно. На этом основании его уволили. Есть ли у работника основания требовать в суде компенсацию вынужденного прогула за период с момента вступления решения в законную силу до момента возврата письма с уведомлением?
, Александр, г. Тюмень
Андрей Шурыгин
Александр, прошу уточнить:
Затем его пытались уведомить по почте, но письмо вернулось обратно.
Александр
кто, работодатель?
На этом основании его уволили.
Александр
потому, что не вышел на работу?
Уволили после возврата уведомления на адрес ИП. Да, потому что не вышел на работу.
Т.е я правильно понял, работник в апелляции выиграл дело о восстановлении на работе, но в день вынесения постановления не присутствовал на процессе, следовательно не знал о принятом судом акте, который вступает в силу незамедлительно, и не вышел в первый рабочий день на работу. Ему поставили прогул и уволили по «отрицательным»?
А что за письмо? куда и от кого оно направлялось?