Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как произвести расчет компенсации за физический ущерб?
Добрый день. Меня сбила машина на пешеходке. Водитель вины не отрицает и лечение оплачивал. Хотим решить все в досудбном порядке. Перечень травм с больницы получен. Подскажите, кто и где может посчитать сумму физического ущерба? Занимается ли этим адвокат или другая инстанция?
Подскажите, кто и где может посчитать сумму физического ущерба? Занимается ли этим адвокат или другая инстанция? Заранее спасибо) с уважением, Юля country.of.cars@gmail.com
Юлия
Вы можете провести медицинскую экспертизу либо самостоятельно оценить сумму ущерба и согласовать ее с виновником. Если понадобится помощь юриста то Вы можете найти специалиста из Вашего города на портале воспользовавшись разделом «Наши юристы» и выставив фильтр по городу и области права. На почту по условиям проекта мы ответы не даем.
С уважением, Виктория Суворова.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мужа осудили по статье 337.5 суд был 11.12.2025. Аппеляция была 13.03.2026. Оставила без изменения , перевели в колонию больше месяца назад , когда его уволят и в какие сроки произведут расчет? Ему же положены расчетные ? До 30.04.2026 в личном кабинете военнослужащего появлялся пустой расчетный лист и информация о установленных выплатах, якобы он в штате , после этого дня все пропало, с того дня прошел почти месяц , но ничего так и нет. Муж мобилизован, с апреля 2025 был в части получал не полный оклад, то 20т , то 15, а иногда даже 5, президентскую выплату убрали , в августе часть покинул на 3 недели самовольно , завели уголовное дело , осудили на 6 лет. В прокуратуру заявление по поводу расчета написано, ответа нет. Но хотелось бы знать какие выплаты ему все же положены и в какие сроки его обязаны уволить . Спасибо.
, вопрос №4958400, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер произошла ситуация мой сын13 летний ударил мальчика тоже 13 лет бабушка написала заявление на сына . У того мальчика двайное сотресение и синяк и с злазами проблемы просит денег за моральный ущерб он лежит в больнице . Подскажи пожалуйста сколько она может запросить компенсации
, вопрос №4957414, Карина, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Заказал теплицу в компании ещё в конце марта.
Договорились с менеджером о доставке и установке теплицы на 12.04.2026 г.
12.04.2026 г. Установщики привезли теплицу, но сказали, что собрать не получится, т.к. кто-то что-то напутал и положили основание для теплицы с шагом 65 см. вместо основания с шаговой 1 метр, но сказали, что оплатить нужно сразу. Ввиду того, чтоб не вести весь привезенный установщиками материал мы согласились оплатить теплицу и произвели оплату в размере 47000 рублей предварительно согласовав это с менеджером по телефону и установщики согласовали также оплату с координатором по телефону. Материал в неполной комплектации остался у нас. Чек и договор нам не предоставили. Менеджер сказала по телефону, что установят теплицу в удобное для нас время, но предварительно согласовав дату установки на 25.04.2026 г., со мной предварительно никто не связался и я пытался дозвониться операторам с 23.04.2026 г. по 25.04.2026 г. и дозвонился всего 1 раз и мне сказали, что мне перезвонят и согласуют дату установки, но так никто и не перезвонил. Далее 26.04.2026 г. мне перезвонили и сказали, что скоро с Вами снова свяжутся и приедут установщики для монтажа теплицы, но так и никто не позвонил в это самое время каждые 2-3 дня мне удалось дозвониться до оператора и мне снова обещали, что мне перезвонят, но так и никто не перезвонили. Т.к. с установщиком я периодически связывался, он мне предоставил номер мобильного телефона координатора 07.05.2026 г. Связавшись с координатором он пообещал, что поспособствует оперативному решению сложившейся ситуации (проблемы) и мне на следующий день 08.05.2026 г. перезвонила менеджер девушка и сказала, что разобралась в ситуации и что со мной снова свяжутся и приедут установят теплицу в ближайшие 2 дня, но снова никто не связался и теплицу соответственно не установили. 12.05.2026 г. я связался с координатором который снова пообещал в свою очередь, что мне перезвонят в течение дня, но как обычно со мной никто не связался. 13.05.2026 г. я снова пытался связаться с координатором который как я понял теперь просто не берёт трубку с моего номера телефона, но наконец-то с 5-го раза смог дозвониться до оператора и озвучил ей свою проблему которую создала соответственно ваша компания, оператор от всей этой душераздирающей истории даже рассмеялась, но сказала, что мне перезвонят и предоставила по смс почту директора и почту менеджеров на которые соответственно я отправил эту претензию (весь текст этот).
Во вложении фото материалов бедовой теплицы соответственно в разобранном состоянии, т.к. никто так и не привёз в течение месяца не хватающих для сборки материалов и соответственно не собрал её.
Вчера 18.05.2026 г. удалось дозвониться до оператора которая снова пообещала что перезвонят мне менеджеры, но пока никто не звонил. Как мне вернуть уплаченную мною сумму и взыскать с компании неустойку и моральный ущерб?
, вопрос №4957058, Фёдор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Необходимо составить досудебную претензию на возврат денежных средств за венденговый аппарат от физического лица.
Поставщик обязался произвести возврат до 31 января 2026 года ( есть официальное письмо от них) но, на 18.05.2026 возврат от них так и не поступил.
, вопрос №4956056, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У нас сгорел дом, пострадал соседский дом мансардный этаж. И наш и соседский дома застрахованы. Мы должны соседям платить компенсацию или соседям выплатит компенсацию страховая? и еще вопрос если страховая заплатит соседям компенсацию, потом эту компенсацию, что выплатила страховая соседям мы должны отдать страховой и плюс еще заплатить соседям за ущерб?
, вопрос №4953183, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.