Как вернуть деньги за ионизатор, который после экспертизы качества перестал работать?
Купила в детскую ионизатор за 10 тысяч в детском интернет магазине. Работает он через приложение на телефоне, никаких вредных вещест им не было выявлено, значит, с главной задачей он не справился, точнее он вообще тогда не нужен. В нем есть функция радионяни, которая постоянно шумит, и ребенка совершенно не слышно. Написала претензию о возврате денежных средств, забрали ионизатор на экспертизу. Экспертиза никаких нарушений не выявила и ионизатор доставили обратно. Я не собираюсь пользоваться это бесполезной вещью. Возвращать деньги мне никто не собирается, ссылаясь на то, что товар был уже в эксплуатации. Хорошо, погуглила сама, узнала, что ионизатор в надлежащем качестве возврату не подлежит. Но, после этой экспертизы, ионизатор перестал подключаться! Действовала согласно инструкции, целый вечер убила, но так и не получилось ничего. Написала опять притензию на почту магазина, а мне просто инструкцию прикрепили, которая между прочем у меня есть и которую я вдоль поперек изучила. Возможно ли все таки вернуть ионизатор? Глаза мои не хотят видеть его, хочется просто выбросить.
Здравствуйте Диана!
Только при наличии дефектов качества можете вернуть его. проведите независимую экспертизу качества, возможно он все же имеет недостатки качества и затем уже обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.