Правомерно ли меня лишают полноценного отпуска?
добрый день,подскажите,что делать если работадатель,не отдаёт остатки ежегодного оплачиваемого отпуска в полном объёме,а заставляет взять денежную компенсацию?
, виталий, г. Белово
Буяна Кужугет
Здравствуйте. Трудовым законодательством Российской Федерации предусмотрено право на отпуск.
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Работник вправе отказаться от денежной компенсации.
При нарушении трудового законодательства работодателем, работник вправе обратиться в Трудовую инспекцию.