Оформление согласия собственников на прописку иностранного гражданина
Здравствуйте , для прописки иностранного гражданина требуют согласие всех собственников, в квартире собственником числится в том числе и ребенок, но родители в разводе , нужно ли согласие отца если он там не прописан и не собственник?
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Виктория Николаева
Если отец не является собственником, то его согласие не требуется. Если ребенок несовершеннолетний, его законным представителем является родитель, а в вашем случае мама. Она дает согласие от себя как от собственника, если таковым является, и от лица ребенка как его законный представитель.