8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как быть, если купила квартиру через агентство недвижимости?

Заключала договор-купли продажи через агентство недвижимости. После сделки всю оплату внесла наличными, ни расписки, ничего не взяла. Сделка была нотариальная, поэтому все документы собирало агентство недвижимости и отдали сразу же нотариусу. Так как сделка была нотариальная и нотариус должен был все документы проверить, я сама документы эти не смотрела. Оказалось, что на квартире долг 10000 рублей за капитальный ремонт. Собственники отказываются закрывать долг. Риэлторы тоже отказываются (хотя в нашим сними договоре указано, что они должны мне рассказать всю имеющуюся информацию по недвижимости, а они про этот долг слова не сказали, если бы сказали, то у них должна быть моя расписка о том, что я согласна с этим долгом купить эту недвижимость, а такой у них нет). А нотариус видимо такую бумагу не запрашивала. Могу я подать в суд на агентство недвижимости, на то чтобы они закрывали этот долг?

Показать полностью
, Дарья, г. Саратов

Здравствуйте.

Могу я подать в суд на агнство недвижимости, на то чтобы они закрывали этот долг?

Дарья

к сожалению, нет не можете. Можете оплатить и потом уже попытаться взыскать эту сумму как убытки. Пока что, если в договоре не указано иное, то придётся именно Вам погашать данную задолженность. На агенство недвижимости можно попробовать подать на основании ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Каков будет итог суда я не знаю, но как вариант можно подумать.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
При регистрации купленной квартиры родителям посоветовали зарегистрировать на двоих, т.к у каждого из сторон есть дети
Здравствуйте, я являюсь падчерицей, отец не удочерял т.к мне уже было 19 лет, с мамой они прожили 40 лет, от первого брака у него есть дочь. При регистрации купленной квартиры родителям посоветовали зарегистрировать на двоих, т.к у каждого из сторон есть дети. Папа написал на меня завещание на свою долю квартиры. Его родная дочь уже на пенсии. Вопрос: Положена ли ей доля если завещание оформлено на меня и какой % от стоимости я должна буду заплатить за наследство?
, вопрос №4974822, Лариса, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой отец 30 лет назад купил квартиру у женщины, заплатил ей полностью за всю квартиру, но спустя кое то время
Мой отец 30 лет назад купил квартиру у женщины,заплатил ей полностью за всю квартиру,но спустя кое то время оказалось,что у отца 1/2,а у двух человек по 1/4,это женщина была опекунон двух парней, её через какое то время посадили ,один был ребенок несовершеннолетний,он отправился в детский дом,а его брат никогда с ними не проживал,так как с мололетства сидел в местах не столь отдаленных,и сейчас спустя 30 лет,тот который сидел,убит на сво,и его брат сейчас получил его долю,что делать отцу с этой проблемой?
, вопрос №4974597, Анастасия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли купить квартиру за мат капитал, если первому есть 3 года, а второму нет
Можно ли купить квартиру за мат капитал, если первому есть 3 года, а второму нет.
, вопрос №4974001, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Здравствуйте, опишу общую ситуацию, недавно мы купили квартиру, живём в ней уже в год, над нами живёт
Здравствуйте, опишу общую ситуацию, недавно мы купили квартиру, живём в ней уже в год, над нами живёт неадекватный сосед, в квартире не прописан, купила ему квартиру мать, ведёт аморальный вид жизни, все это время он проявлял агрессию к нам, ругался матом, стучал по полу, мы вызывали полицию по факту нарушения тишины, недавно ситуация обострилась, придя домой пьяным, он кричал что зарежет девушку, и ее ребенка если он родится, все было зафиксировано на видеосъёмку, так же было зафиксировано его слова в подъезде, что если он приедет с сво, он лишит жизни, но конкретно имён он не обозначал, подали заявление, плюс подключилась соседка которая так же дала объяснения, как действовать дальше, прошло уже месяц, никаких новостей не было, он все ходит по подъезду и матерится, оскорбляя наш этаж и нас
, вопрос №4973738, Раис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
То есть, если я правильно поняла, то купив квартиру за 5 млн руб, через шесть лет при расселении дома мы и получим эти 5 млн руб?
Здравствуйте. Хотим приобрести квартиру в доме который включен в программу реновации на 2032 год (Челябинск). В Росреестре сведения внесены. Но я читала, что при расселении дома по реновации собственники которые купили квартиру после включения дома в программу получат только деньги, которые они уплатили по договору купли-продажи, а не новую квартиру. То есть, если я правильно поняла, то купив квартиру за 5 млн руб, через шесть лет при расселении дома мы и получим эти 5 млн руб? Везде информация противоречивая. Конечно, хотелось бы получить через 6 или более лет квартиру в новостройке. Другое жилье имеется
, вопрос №4973726, Татьяна, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.11.2018