Имеет ли юридическую силу данное завещание?

здравствуйте! умерла мать оставив завещание на сына, но был второй ребенок, который умер 10 лет назад. нотариус сказал что по этой причине завещание недействительно, и вступать в наследство будут сын, и внук( сын умершей дочери). Зачем тогда вообще составлять завещание, если в этом случае оно не имеет силы? спасибо.

, Елена, г. Тверь
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Елена! Не понял мысль нотариуса. Видимо нужно ознакомиться с текстом завещания. Пока не могу определиться действительно оно или нет. Обратитесь к другому нотариусу нотариального округа.