Как происходит покупка квартиры, приобретенной в браке?
Здравствуйте. Покупаем квартиру на вторичном рынке. В той семье квартира приобреталась в браке, на данный момент они в разводе, но живут вместе. Надо ли для продажи квартиры брать от мужа какую-либо бумагу (разрешение на продажу или же бумагу о том, что он не будет претендовать на эту квартиру), чтобы потом точно не возникло проблем?
Добрый день!
Если собственником является только один человек вы оформляете договор купли продажи прилагаете к нему стандартный пакет документов ( свидетельство о собственности и госпошлина)
Для того чтобы быть уверенным что сделка пройдет успешно следует получить от бывшего супруга нотариальное согласие на продажу данной квартиры.
Также следует увидеть документы когда приобретена была квартира если до брака то переживать за сделку не нужно так как бывший супруг прав на квартиру никаких не имеет