Работа со 2-ой группой инвалидности при официальном трудоустройстве
Здравствуйте, у меня 2я группа инвалидности. Что меня может ожидать при официальном трудоустройстве, какие могут возникнуть с этим трудности? Болезнь внешне ничем не выражена (шизофрения, в стадии ремиссии).
, Оксана, г. Новокузнецк
Владимир Красников
у меня 2я группа инвалидности. Что меня может ожидать при официальном трудоустройстве, какие могут возникнуть с этим трудности? Болезнь внешне ничем не выражена (шизофрения, в стадии ремиссии)Оксана
Добрый день!
Поскольку у вас инвалидность, то вы можете выполнять работу, которая вам не противопоказана по индивидуальной программе реабилитации инвалидов (ИПР), которую вам выдали при оформлении инвалидности. В этой программе указаны работы, которые вам противопоказаны и которые вы можете выполнять.
Если вы не предоставите ИПР, тогда работодатель не будет учитывать те ограничения, которые установлены вам в ИПР.