Может ли ИП сдавать квартиру по доверенности и платить налоги вместо собственника?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,могу ли я,являясь ИП,сдавать квартиру по доверенности от знакомого и платить налоги вместо него,со своего ИП,так как всю деятельность веду я,квартиру он мне предоставил безвозмездно?то есть могу ли я взять у него доверенность на сдачу квартиры,и просто сдавать ее?Или все равно налоги,3ндфл и прочее надо от собственника?Хочется человека не дергать,все самой делать.Спасибо за ответ!)
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Сергей Опарин
Здравствуйте! сдавайте квартиру не как от ИП а как физ лицо от собственника по доверенности. Оплату необходимых налогов производите неличными через кассу банка и будет все в порядке. Зачем вам сдавать квартиру через ИП?