Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последний день испытательного срока и условного наказания
Здравствуйте. Имею условное наказание. Хожу отмечаться к инспектору раз в месяц, в первую среду месяца. 23 декабря последний день испытательного срока и наказания. Могут ли меня заставить прийти на последнюю отметку в следующем месяце? После нового года это будет середина месяца.
УИК РФ Статья 189. Исчисление испытательного срока
1. Испытательный срок исчисляется в порядке, установленном статьей 73 Уголовного кодекса Российской Федерации. 2. По истечении испытательного срока контроль за поведением условно осужденного прекращается, и он снимается с учета уголовно-исполнительной инспекции.
Приказ Минюста РФ от 20 мая 2009 г. № 142 “Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества”
Изучите разделы 8 и 10. там всё подробно изложено.
1
0
1
0
Иван
Клиент, г. Нижний Новгород
Это все понятно. Снятие с учета происходит на следующий день после окончания срока и т.д. Непонятно про последнюю явку. Явка в декабре будет в начале месяца .23 декабря окончание срока, 24 по закону должны снять с учета, это будет не приемный день, последняя рабочая неделя года. Появилась мысль о том что последнюю явку могут назначить на январь, а с учетом праздников это еще около трёх недель. Так вот хотелось бы узнать насчет правомерности такого решения, если так произойдет.
Здравствуйте,на испытательном сроке(устроилась 26 апреля 2026)
Работаю 2/2 (основное место работы аптека) и 2/2 подработка в другом месте(кафе)
Уволиться хочу с основного места работы(аптека),не нравится
Нужно уволиться в среду 27 мая-выпадает у меня выходной в аптеке(рабочие дни в пн и вт в аптеке,среда-будет рабочей в кафе
Могут ли меня заставить отработать еще и в среду в аптеке(по графику по 12 часов-у меня в аптеке выходной)
И когда мне писать заявление-воскресеньем 24 мая?главный офис находится в другом регионе,здесь только моя заведующая-руководитель подразделения
И материальная ответственность-списывают сроки,на тех кто увольняется за 2 месяца т.е. спишут за мой счет июнь и июль(у прошлой девочки списали аж за три месяца!)
То есть товар присутствует и срок еще есть,то есть можно его реализовать
В договоре о мат ответственность ни слова об этом нет,есть только сохранность..
Только смутило в конце-где подписи ставить-написана должность «руководитель подразделения»-но я не руководитель,а просто провизор-технолог
-Это вообще законно списывать за личный счет работника,при этом у нас идет автоматическая заявка?
-когда лучше написать день увольнения(если нужно,чтоб в среду 27 мая я не выходила в аптеку (у меня смена в кафе,но им(аптека)нужно будет сделать ревизию и они будут делать и нужно ли мое присутствие на ревизии,если выпадет на мой выходной в аптеке,но рабочий день в кафе
-писать ли отдельно заявление компенсация отпуска(у меня там вообще дни уже есть?работаю с 23 апреля 2026 года и если надо-подавать сразу с заявлением по собственному
Если консультации платно-не нужно
, вопрос №4960363, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,такой вопрос если я прожила с мужчиной 5месяцев и в последний два дня мы расписались и он ушолна сво ,но у него есть двое детей 1несовршолетний а другая совершенолетния, они могут подать в суд аннулировать брак.
, вопрос №4957964, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Это все понятно. Снятие с учета происходит на следующий день после окончания срока и т.д. Непонятно про последнюю явку. Явка в декабре будет в начале месяца .23 декабря окончание срока, 24 по закону должны снять с учета, это будет не приемный день, последняя рабочая неделя года. Появилась мысль о том что последнюю явку могут назначить на январь, а с учетом праздников это еще около трёх недель. Так вот хотелось бы узнать насчет правомерности такого решения, если так произойдет.
не произойдёт