8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последний день испытательного срока и условного наказания

Здравствуйте. Имею условное наказание. Хожу отмечаться к инспектору раз в месяц, в первую среду месяца. 23 декабря последний день испытательного срока и наказания. Могут ли меня заставить прийти на последнюю отметку в следующем месяце? После нового года это будет середина месяца.

, Иван, г. Нижний Новгород

Если испытательный срок не продляли то не могут.

«Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 20.12.2017)

УИК РФ Статья 189. Исчисление испытательного срока
 

1. Испытательный срок исчисляется в порядке, установленном статьей 73 Уголовного кодекса Российской Федерации.
2. По истечении испытательного срока контроль за поведением условно осужденного прекращается, и он снимается с учета уголовно-исполнительной инспекции.

Приказ Минюста РФ от 20 мая 2009 г. № 142 “Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества”

Изучите разделы 8 и 10. там всё подробно изложено.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Нижний Новгород

Это все понятно. Снятие с учета происходит на следующий день после окончания срока и т.д. Непонятно  про последнюю явку. Явка в декабре будет в начале месяца .23 декабря окончание срока, 24 по закону должны снять с учета, это будет не приемный день, последняя рабочая неделя года. Появилась мысль о том что последнюю явку могут назначить на январь, а с учетом праздников это еще около трёх недель. Так вот хотелось бы узнать насчет правомерности такого решения, если так произойдет.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, на испытательном сроке(устроилась 26 апреля 2026) Работаю 2/2 (основное место работы аптека) и 2/2
Здравствуйте,на испытательном сроке(устроилась 26 апреля 2026) Работаю 2/2 (основное место работы аптека) и 2/2 подработка в другом месте(кафе) Уволиться хочу с основного места работы(аптека),не нравится Нужно уволиться в среду 27 мая-выпадает у меня выходной в аптеке(рабочие дни в пн и вт в аптеке,среда-будет рабочей в кафе Могут ли меня заставить отработать еще и в среду в аптеке(по графику по 12 часов-у меня в аптеке выходной) И когда мне писать заявление-воскресеньем 24 мая?главный офис находится в другом регионе,здесь только моя заведующая-руководитель подразделения И материальная ответственность-списывают сроки,на тех кто увольняется за 2 месяца т.е. спишут за мой счет июнь и июль(у прошлой девочки списали аж за три месяца!) То есть товар присутствует и срок еще есть,то есть можно его реализовать В договоре о мат ответственность ни слова об этом нет,есть только сохранность.. Только смутило в конце-где подписи ставить-написана должность «руководитель подразделения»-но я не руководитель,а просто провизор-технолог -Это вообще законно списывать за личный счет работника,при этом у нас идет автоматическая заявка? -когда лучше написать день увольнения(если нужно,чтоб в среду 27 мая я не выходила в аптеку (у меня смена в кафе,но им(аптека)нужно будет сделать ревизию и они будут делать и нужно ли мое присутствие на ревизии,если выпадет на мой выходной в аптеке,но рабочий день в кафе -писать ли отдельно заявление компенсация отпуска(у меня там вообще дни уже есть?работаю с 23 апреля 2026 года и если надо-подавать сразу с заявлением по собственному Если консультации платно-не нужно
, вопрос №4960363, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На работе ситуация критическая, у меня условное наказание, могу ли я поменять работу
На работе ситуация критическая, у меня условное наказание, могу ли я поменять работу
, вопрос №4958157, Рамиль, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такой вопрос если я прожила с мужчиной 5месяцев и в последний два дня мы расписались и он ушолна
Здравствуйте,такой вопрос если я прожила с мужчиной 5месяцев и в последний два дня мы расписались и он ушолна сво ,но у него есть двое детей 1несовршолетний а другая совершенолетния, они могут подать в суд аннулировать брак.
, вопрос №4957964, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Увольнение по соглашению сторон на испытательном сроке, можно ли рассчитывать на 2 оклад?
Увольнение по соглашению сторон на испытательном сроке, можно ли рассчитывать на 2 оклад?
, вопрос №4957787, Оксана, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сегодня последний день временной регистрации завтра воскресение выходной день.как поступит.будет ли за это штрф
Сегодня последний день временной регистрации завтра воскресение выходной день.как поступит.будет ли за это штрф
, вопрос №4954179, Redmi, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.11.2018