Как вернуть деньги за косметологическую процедуру, если до ее начала мне не назвали цену?

добрый день. как вернуть деньги если перед косметологической процедурой мне цену никто не озвучивал, а уже после назвали огромную сумму а я с испугу заплатила и только потом поняла что зря

, юлия, г. Самара
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Если вам  был выдан кассовый чек, то можно потребовать  возврата излишне уплаченных денежных средств ссылаясь на прейскурант косметолога, возможно у него на своем сайте указана стоимость услуг.  В случае отсутствия кассового чека, сложно будет доказать факт оплаты, и сам факт оказания услуг, и останется только из факта нарушения прав потребителя писать  заявления: например Роспотребнадзор о некачественных и опасных услугах ( даже если  это не так, у вас есть право сомневаться в их качестве). Можно направить  претензию  косметологу,  возможно  в ответе, он частично признает стоимость услуг и  напишет не согласие, по крайней мере вы зафиксируете факт оплаты.