Как вернуть переплату по НДФЛ, если пропущен срок обращения в суд?
В 2005 году я сдал Декларацию о доходах гражданина за 2004 год и лично уплатил налог НДФЛ, который сам рассчитал с дохода от сделки. В последующие годы я декларацию не сдавал, так как дохода не имел и находился в длительной командировке без оплаты труда. Никаких сведений из налоговой не получал. При этом ежегодно уплачивал налог на имущество за квартиру (учёт в этой же ФНС).В 2017 году я открыл Личный кабинет на сайте ФНС, и с удивлением узнал, что по налогу НДФЛ у меня переплата на значительную сумму. Я попросил разъяснения от ФНС и мне официально сообщили, что это переплата 12-летней давности и, что я могу - если хочу - подавать в суд на восстановление пропущенного трёхлетнего срока исковой давности. Сведения по сумме переплаты мне письменно подтвердили.Какова должна быть суть моего иска в суд: только восстановить пропущенный срок подачи требования к ФНС или сразу ещё просить обязать ФНС вернуть сумму переплаты НДФЛ за 2004 год?