Чем чревато указание завышенной цены квартиры при продаже?
Покупатель просит указать цену квартиры большую чем реальная.Якобы для банка что-то связанное с ипотекой и первоначальным взносом. Чем это чревато?
, Николай, г. Новосибирск
Иван Иванов
Добрый день, это чревато тем, что покупатель хочет обмануть банк, предоставляющий ему кредит, для соответствия условиям кредитования, имеют место мошеннические действия, в которые Вас вовлекают, кроме того, если ничего не вскроется, но в дальнейшем сделку признают недействительной, покупателю придется вернуть сумму, указанную в договоре, лучше конечно не связываться с такими вариантами, при наличии спора в суде большие риски.