Как решить жилищный вопрос о предоставлении жилья сыну?

Я в разводе. Если мне достается по наследству квартира, а сын 13 лет живет с мамой на сьемной квартире. Я обязан по закону предоставить жилье сыну?

, Евгений, г. Тверь
Темирлан Акиев
Адвокат, г. Назрань

Добрый вечер, Евгений! В данной ситуации Вас не могут обязать предоставить жилье сыну

Роман Стрункин
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Евгений!

В Вашей ситуации нет никаких правовых оснований обязать Вас предоставить квартиру сыну. Он сможет заполучить Вашу квартиру только в порядке наследования.