8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оформить раздел имущества в данном случае?

Здравствуйте!!! Вопрос о разделе дома по наследству! Я живу в доме с семьей а также в доме прописан я моя семья умершая мать и ее внук! Собственница моя мать она умерла но жила с братом в др городе !!! Завещания нет! Раздел потнаследсву! Документы он получил! Мы сдали документы нотещетне забрали!!! Они в друггм городе так как она там жила и вступление идет там!!! Брат звонит хочет денег за свою часть! У нас денег нет! Мы вкладывали последние деньги чтоб из этого дома сдеалть чтото приличное и если сейчас оценивать то сумма будит большая!!! Земля не зарегистрирована!!! Подскажиье можно ли делать дележку по оценке документов??? А не по факту !!!

Показать полностью
, Вячеслав, г. Челябинск

Ваш брат имеет право продать свою долю после того как вам предложит ее купить по той цене, которую он укажет. Свою долю он имеет право оценить так как посчитает нужным, т.к. он собственник доли. Вы вправе предъявить ему претензию о выплате половины того, что вы вложили в дом. Если откажется можно данную сумму истребовать в судебном порядке как неосновательное обогащение. При этом нужно будет доказать стоимость вложений путем предоставления документов.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, бракоразводный процесс, хотим пойти на мировую и договориться о разделе имущества с
Здравствуйте , бракоразводный процесс , хотим пойти на мировую и договориться о разделе имущества с оформлением у нотариуса, жена хочет выкупать вторую долю , взяв долговые обязательства, можно ли так сделать чтобы эти долговые обязательства не упали на меня никак при разводе после раздела имущества, так же интересует вопрос о том что если я переписываю на нее свою долю , а она потом не выплачивает или тянет с разделом как мне быть?
, вопрос №4971801, Артем, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я включить этот дом в раздел имущества?
Здравствуйте!после подачи заявления на развод супруг покупает дом но оформляет на другого человека или же вовсе не оформляет ,а ждет пока не произойдет раздел имущества.могу ли я включить этот дом в раздел имущества?
, вопрос №4964841, Мария, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте хотим подать на развод с женой и на раздел имущества, в данном случае на автомобиль, я являюсь
Здравствуйте хотим подать на развод с женой и на раздел имущества,в данном случае на автомобиль, я являюсь владельцем автомобиля но она им пользуется,я хочу чтобы она поставила автомобиль в гараж до решения суда и до дальнейшей выплаты ей половины,но она хочет подать на запрет пользования автомобиля чтоб у меня его забрали на стоянку до того пока я не выплачу её половину!Могут ли в суде это сделать?
, вопрос №4959794, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я подать сейчас на раздел имущества и получить компенсацию за пречитающуюся мне долю в квартире?
Здравствуйте!В браке была куплена квартира, оформлена на бывшего мужа. Раздела имущества не было. В квартире жила я с детьми. 2 месяца назад дом признан аварийным подлежащим сносу. Бывший муж уехал на пмж в другой регион и решать вопрос с квартирой не собирается. Доверенность делать не хочет. Могу ли я подать сейчас на раздел имущества и получить компенсацию за пречитающуюся мне долю в квартире?
, вопрос №4958082, Екатерина, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В выписке егрн у нас прописано у каждого по 1/4 Если я подам на раздел имущества суд будет пересматривать мою
Добрый день, вопрос раздела квартиры, мы с бывшей супругой покупали квартиру 48квм за 1800000 из них 700000 это маткапитал на двух детей По закону маткапитал делиться на четверых а остальная часть между супругами , правильно понимаю ? В выписке егрн у нас прописано у каждого по 1/4 Если я подам на раздел имущества суд будет пересматривать мою долю в % отношении то есть 50% от 1100000 и 25% от маткапитала, или оставит то как написано в выписке егрн , спрашиваю чтобы не прогадать с компенсацией за долю которую я могу потребовать через суд
, вопрос №4956252, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.11.2018