В каком размере нужно платить налог на услуги фотографа?

Здравствуйте,я начинающий фотограф .

Но ещё не определилась буду ли я этим заниматься ,по этому ещё не оформлялась .

95% всех фотосессий у меня бесплатные ,так как создаю портфолио и просто набиваю руку .

Сейчас занимаюсь ремонтом помещения в котором буду делать новогоднюю фотозону.Затрачиваю не малые деньги .И чтобы их вернуть ,фотосессии будут за деньги.

Продолжу ли я заниматься фото зависит от этих новогодних съёмок.Но оформляться как решу буду в любом случае.

Вопрос в том что пока я решаю буду ли я заниматься или нет ,может ли мне быть что-то от налоговой?

Я живу в маленьком городке .По этому надеяться что обо мне не узнают не хочу.

Хочу чётко знать что мне может быть если узнают о моих делах?

Может отменить все.

, Анна, г. Комсомольск-на-Амуре
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Анна.

Вопрос в том что пока я решаю буду ли я заниматься или нет, может ли мне быть что-то от налоговой?

Чтобы быть уверенной, старайтесь получать оплату за свои услуги в наличной форме.

Если бы узнали, то выставили бы требование отчитаться по доходам и уплатить налог плюс штраф.