Должен ли данный молодой человек идти в армию?
Здравствуйте, молодой человек учится в Дальневосточнаой пожарно-спасательной Академии МЧС России - филиал Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, там он давал присягу народу, законно ли его призывают в армии?
Здравствуйте!
«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий — на время службы в указанных органах и учреждениях;»
Перечень оснований для отсрочки определен ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» ст.24.
В Вашем случает призыв законен.