Каков размер госпошлины в данной ситуации?

У меня исковое заявление о признании права собственности на долю в доме с последующим ее выделением и сохранением за мной. Цена иска 496 386 рублей. Сколько здесь исковых требований? Сколько составляет гос. пошлина?

, Лариса, г. Ейск
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемая Лариса, здравствуйте!

В Вашем случае можно говорить об уточнении исковых требований. Уточнение исковых требований становится возможным только после уплаты государственной пошлины.

Государственная пошлина согласно статье 339.19 Налогового кодекса РФ составит

(5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей), то есть  8163,86 рублей.

С уважением,