8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли обвинить в уклонении от службы, если я жду обследования у врача по талону?

Здравствуйте, проходя медкомиссию в военкомате 29 октября мне поставили категорию годности г и отправили на обследование к неврологу до 6 ноября. Придя в больницу, 31 октября мне выдали талон к неврологу на 13 ноября. Сейчас был в военкомате, врач говорит, что я уклонист, аргументируя это тем, что заканяивается призывная комиссия и я не прошел невролога, но что я сделаю если талон мне выдан на 13 ноября. Подскажите, правомерны ли действия в военкомате и являюсь ли уклонистом в действительности?

, Владимир, г. Москва

ЗДравствуйте, Владимир

Придя в больницу, 31 октября мне выдали талон к неврологу на 13 ноября. Сейчас был в военкомате, врач говорит, что я уклонист, аргументируя это тем, что заканяивается призывная комиссия и я не прошел невролога, но что я сделаю если талон мне выдан на 13 ноября. Подскажите, правомерны ли действия в военкомате и являюсь ли уклонистом в действительности?

Нет, не являетсь вы уклонистом, если со здоровьем будет все хорошо, то в следующий призыв пойдете служить 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Могу ли я это сделать, если мое помещение оформлено как частный дом?
Добрый день. На одном участке по одному адресу зарегистрировано 2 отдельно стоящих дома . В одном строение А живу я, а другой хочу сдать в аренду под бизнес по аренде инструментов. Могу ли я это сделать, если мое помещение оформлено как частный дом? Знаю что так как стоят 2 дома на одном адресе на земле для ИЖС, то это непросто сделать.
, вопрос №4979412, Наталья, г. Аксай

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если мы пропишемся с детьми у людей, можем ли мы потом выписаться если у нас не будет жилья
Если мы пропишемся с детьми у людей , можем ли мы потом выписаться если у нас не будет жилья
, вопрос №4978459, Карина, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Чтобы не увольняться из МВД на совсем могу ли я приостановить службу преподавателя, заключить с мин обороны вооруженные силы, год отслужить и вернуться, желательно с сохранением должности?
Я преподаватель в казенном вузе МВД. Отучился там 5 лет на опера по целевому набору и разрешили остаться отрабатывать контракт. Призывной возраст сейчас 30 лет. Мне как сотруднику разрешено не идти, мы правоохранители нужны внутри страны для её охраны. Во время учёбы так как первое образование после школы действовала отсрочка. Потом после окончания вуза, подписание нового контракта на 5 лет и постановка на учёт в военкомат, где каждые полгода надо отчитываться справкой с места работы. И когда стукнет 30 мне, то сказали получу военник и там будет написано рядовой в запасе. Мой вопрос. А что если я хочу прямом сейчас по своей воле пройти службу в армии по призыву. Чтобы не увольняться из МВД на совсем могу ли я приостановить службу преподавателя, заключить с мин обороны вооруженные силы, год отслужить и вернуться, желательно с сохранением должности ? Что говорят законы? И есть ли претендент? Знаю что на сво из обычных отделов полиции уезжали с приостановление службы, но тут немного другая вроде как ситуация
, вопрос №4976994, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите могу ли я оформить соцнайм, если пару лет назад продала жилье, недвижимости нет
Здравствуйте, скажите могу ли я оформить соцнайм, если пару лет назад продала жилье, недвижимости нет. Прописки тоже
, вопрос №4976868, Евгений, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли мне отказать пр приеме на работу врачом терапевтом?
Здравствуйте.У меня была судимость по ст 290 ч 3в 2008.С 2012 г она погашена по истесению срока.Все это время я работала врачом без перерыва , так как ограничений в мед деятельности не было .Сейчас при новом трудоустройстве требуют справку о отсутствии судимости.Могут ли мне отказать пр приеме на работу врачом терапевтом?
, вопрос №4976144, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.11.2018