Как быть, если директор школы и он же учитель физкультуры игнорирует справки детей по здоровью?
у ребенка освобождение от физкультуры по состоянию здоровья(сердце), но она посещает уроки и отвечала параграф педагогу. поменялся директор и ставку учителя по физ.культуре он забрал себе. насколько правомерны следующие действия директора: заставляет детей со справками заниматься и таскать спорт.инвентарь, говорит детям, что всю ответственность за травмы на уроках физкультуры он с себя снимает и будут виноваты сами дети? кто несет ответственность за жизнь детей пока она находятся в школе?
, Евгения, г. Орехово-Зуево
Алексей Дякин
Здравствуйте, Евгения
насколько правомерны следующие действия директора: заставляет детей со справками заниматься и таскать спорт.инвентарь, говорит детям, что всю ответственность за травмы на уроках физкультуры он с себя снимает и будут виноваты сами дети? кто несет ответственность за жизнь детей пока она находятся в школе?
1. Если у ребенка справка об освобождении от занятий физкультурой, то ребенок не обязан посещать данный предмет
2. За безопасность детей, в том числе и на уроках физкультуры отвечают учителя, поэтому здесь директор не прав